26.01.2010 /11:20/ В Чеченской Республике без электроснабжения остались 12 населенных пунктов с общей численностью населения 29039 человек.  Накануне вечером от диспетчера «Нурэнерго» поступило сообщение о том, что на подстанциях Ножай-юртовского района после планового ремонта не включается выключатель на подстанции «Ойсунгур».Как сообщает начальник группы пропаганды и связи с общественностью Тимур  Тайсумов ремонтно-восстановительные работы начались сегодня ранним утром и в республики  делается всё возможное, чтобы ликвидировать аварии. На работы привлечены специалисты «Нурэнерго», сотрудники МЧС и сотрудники РОВД, их работа осложняется  из-за расположения подстанции в горной лесистой местности и тяжелых погодных условий.

 - Во всех социально-значимых объектах (больницы, школы, детсады) имеется источники резервного электроснабжения, и они работают в обычном режиме. В домах у людей имеется газовое отопление, и проблем с холодом из-за отключения электроснабжения нет, - подчеркивает Тимур Тайсумов.

Отметим, что в настоящий момент уже  проведено селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи, где начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, главный инженер «Нурэнерго» и председатель КЧС Ножай-Юртовского района доложили в НЦУКС Москвы об обстановке и о начатой работе по восстановлению электроснабжения.


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме




{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2