26.01.2010 /17:46/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил работу Управления Федеральной Налоговой Службы России по ЧР. На торжественном собрании, посвященной десятилетию воссоздания налоговых органов республики, Р. Кадыров поблагодарил руководство и сотрудников УФНС России по ЧР за самоотверженный труд. Он отметил, что Управление одним из первых федеральных органов начало работу в ЧР после двух военных кампаний.

«Это были трудные для республики годы. Полностью уничтоженная экономика, разрушенные города и села – картина недавнего прошлого. Однако первым Президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым была поставлена задача – возродить экономику республики. И мы эту задачу эффективно реализуем», - сказал Р. Кадыров.

Президент также подчеркнул, что руководство ЧР придает огромное значение своевременному наполнению бюджета налоговыми доходами.

«От эффективной налоговой системы напрямую зависит развитие здравоохранения, образования, культуры. Хочу отметить, что налоговики республики успешно справляются со своими обязанностями. Налоговые поступления в бюджетную систему Российской Федерации с территории ЧР в 2009 году в сравнении с 2005 годом увеличились почти в два раза и составили более 14 млрд. рублей, в том числе в консолидированный бюджет ЧР поступило около шести млрд. рублей», - сказал Р. Кадыров.

В своем слове руководитель Управления И. Вазарханов отметил, что Президент Чеченской Республики Р. Кадыров уделяет особое внимание экономическому становлению региона, развитию и совершенствованию налоговой системы ЧР.

«При поддержке президента впервые за всю историю функционирования на территории республики фискальных органов, налоговики получили свое административное здание. Теперь налоговые органы имеют возможность работать в более комфортных условиях. Кроме того, при поддержке Рамзана Кадырова введены в строй здания межрайонных инспекций в селе Знаменское и в городах Шали, Урус-Мартан, Гудермес. Все это обязывает нас улучшать качество налогового администрирования и повышать показатели по налоговым поступлениям», - сказал И. Вазарханов.

На встрече лучшим сотрудникам Управления были вручены государственные и республиканские награды.

Указом Президента Российской Федерации, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, медалью «За заслуги перед Отечеством II степени», был награжден заместитель руководителя УФНС по ЧР Ислам Акаев.

Указом Президента ЧР старшему государственному налоговому инспектору УФНС по ЧР Арсену Аеву, главным налоговым инспекторам Абдулахи Чожаеву и Абдулбеку Касумову, начальнику отдела налогообложения Абдулгани Дадаеву, присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Чеченской Республики».

Ряд сотрудников Управления были отмечены руководством Управления Федеральной Налоговой Службы России.

За вклад в развитие налоговой системы в ЧР и многолетнюю безупречную работу, Благодарственным письмом Президента ЧР награжден руководитель УФНС по ЧР Ислам Вазарханов, который также получил в подарок от президента кинжал с портретом Ахмат-Хаджи Кадырова.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2