27.01.2010 /12:35/ Чемпион мира-2009 Артур Бетербиев первые поединки нового сезона проведет в феврале. Он примет участие в представительном международном турнире в Пловдиве (Болгария), который пройдет с 16 по 21 февраля. На предстоящем соревновании чеченский спортсмен будет выступать в привычной для себя весовой категории - до 81 кг.

Помимо лидеров сборной России Артура Бетербиева и двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, на ринг в Пловдиве также выйдут Бэлик Галанов (48 кг), Руслан Камилов (57 кг), Сергей Капчугин (91 кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг).

Международный турнир станет для российских боксеров очередной возможностью проверить свои силы перед чемпионатом Европы, который пройдет в июне в Москве. По итогам выступления сборной на международных турнирах с февраля по апрель, а также с учетом результатов чемпионата России, будет сформирован состав участников чемпионата Европы.

Стоит отметить, что с 9 по 14 февраля в венгерском Дебрецене состоится традиционный международный турнир по боксу, на котором будут участвовать одиннадцать российских боксеров. Среди них чемпион России 2009 года в весовой категории до 54 кг чеченский боксер Вислан Далхаев, проживающий в г. Хасав-юрт (Республика Дагестан).

Между тем, официальный Интернет сайт Федерации бокса России опубликовал позиции российских боксеров в рейтинге сильнейших боксеров мира А. Согласно ему, победитель чемпионата мира 2009 года в категории до 81 кг Артур Бетербиев, по итогам турниров, набрал 2100 очков и занял третью строчку рейтинга в данной категории. Первое место закрепил за собой представитель Узбекистана Эльшод Расулов (2463). Рейтинг сформирован по итогам анализа выступлений каждого спортсмена, в том числе и на последних Олимпийских играх.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна