29.01.2010 /09:17/ Российский Исламский Университет им. Кунта-Хаджи Кишиева принял участие в видеоконференции исламских научно-образовательных центров России. Видеомост был организован РИУ в г. Казани. Цель конференции – ознакомление с программой по развитию исламских вузов РФ, а также поддержка развития исламского образования в России.

В диалоге исламских вузов принял участие лидер Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас. Участники телемоста приветствовали высокого гостя. В процессе общения они имели возможность задать вопросы высокому гостю.

Свое выступление М. Аббас начал с напоминания аята из Священного Корана, в котором Всевышний призывает к получению знаний. Лидер ПНА отметил, мусульмане должны расширять свои познания в религии, стремиться к получению образования.

В ходе видеообщения М. Аббас поздравил жителей Чеченской Республики с открытием исламского университета и пожелал студентам вуза успехов в учебе. Со своей стороны глава Палестинской Автономии обещал всяческую поддержку в развитии духовного учреждения. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2