29.01.2010 /14:13/ Прокуратурой г. Аргун совместно со специалистами территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведена проверка исполнения участниками фармацевтического рынка города законодательства, регулирующего производство, поставку и реализацию лекарственных средств. По данным пресс-службы Прокуратуры ЧР в ходе проверки выявлены нарушения правил продажи отдельных видов товаров, выразившиеся в отсутствии единообразных и четко оформленных ценников на реализуемых в аптеках лекарствах. В большинстве аптек города не соблюдаются требования ношения специальной одежды.

Более того в ряде случаев, в аптеках работали фармацевты, не прошедшие обязательный профессиональный медицинский осмотр.

По результатам проверки прокуратурой г. Аргун в отношении 6 руководителей аптек города возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 14.15 и 6.3. КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна