30.01.2010 /13:16/ Мужчина сознался в совершенных преступлениях  В дежурную часть отдела милиции  № 1 УВД по г. Грозному из Оперативно-розыскного бюро-2 ГУ МВД РФ по ЮФО накануне по почте поступил материал по факту явки с повинной жителя г. Шали, 1982 г.р., который сообщил о том, что в октябре прошлого года со двора частного дома по ул. Косиора г. Грозного он совершил угон автомашины ВАЗ-21014 серебристого цвета, а тремя неделями позже нанес ножевое ранение жителю столицы республики.

Преступник, в отношение которого в настоящее время проводится проверка, обязан явкой. Материал, собранный по данному факту, находится в Следственном управлении при УВД по г. Грозному.

Милиционеры раскрыли два факта мошенничества

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-1 по линии Уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции № 2 при МВД республики установлено, что 22 января текущего года в помещении кафе «Терек», расположенном на территории рынка «Беркат», 38-летний уроженец с. Рошни-Чу Урус-Мартановского района мошенническим путем завладел золотыми изделиями, принадлежащими жительнице с. Чечен-Аул Грозненского района, 1974 г.р.

Преступник, тем самым, причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 25 000 рублей. В настоящее время он дает признательные показания по данному факту и в отношение него избирается мера пресечения.

В то же время сотрудниками отделения уголовного розыска отдела милиции № 4 УВД по г. Грозному установлен житель с.Серноводск Сунженского района, 1986 г.р., который 10 января текущего года на автозаправочной станции «Роснефть», путем обмана и мошеннических действий, завладел денежными средствами в сумме 40000 рублей, принадлежащими 24-летнему жителю столицы республики.

Мошенник в настоящее время находится в изоляторе временного содержания отдела милиции № 1 УВД по г. Грозному.

Мужчина добровольно выдал 100 гр. марихуаны

При проведении оперативно-профилактических мероприятий в населенном пункте Чернокозово Наурского района сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району и Управления вневедомственной охраны при МВД по Чеченской Республике к милиционерам обратился житель с. Чернокозово, 1973 г.р., который изъявил желание добровольно выдать вещество растительного происхождения, темно-зеленого цвета, предположительно «марихуана», весом около 100 грамм, приобретенное им в сентябре прошлого года у своего 22-летнего односельчанина.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Ведется проверка.

Милиционеры выявили нарушения в номерах комплектующих деталей автомашины

Накануне в селении Алхан-Кала Грозненского района республики для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2108 под управлением 40-летнего жителя г. Грозного. В ходе проверки номеров узлов и агрегатов машины милиционеры выявили признаки механического воздействия на идентификационный номер одной из комплектующих деталей моторного отсека машины.

Автомашина доставлена на стоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району республики. Водитель автомашины обязан явкой.

Проводится проверка.

В результате ДТП пострадали 4 участника дорожного движения

На автодороге «Моздок-Кизляр» накануне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин ВАЗ-217230 под управлением жителя села Новотерская, 1984г.р. и «Митцубиси-Лансер» под управлением 18-летнего уроженца с.Мехкеты Веденского района.

В результате аварии водители и еще 4 участника дорожного движения были доставлены в центральную больницу Наурского района, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

Материал по данному факту находится в ОГИБДД отдела внутренних дел по Наурскому району.


 Пресс-служба МВД по ЧР

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2