02 02 2010 /08:58/Грозненский футбольный клуб «Терек» подписал контракт с 22-летним центральным полузащитником бразильского «Флумененсе» Маурисио Жозе да Силвейра. Контракт подписан по схеме "3 плюс 2". По словам главного тренера «Терека» Анатолия Байдачного, тренерский штаб грозненской команды уже на первых тренировках убедился, что Маурисио квалифицированный футболист с хорошим потенциалом.

«Мы внимательно следили за этим хавбеком. Это достаточно универсальный игрок, который одинаково успешно может сыграть в средней линии практически на любой позиции. Кстати говоря, в последней контрольной игре со словенской "Горицей" Маурисиу отыграл второй тайм на месте опорника. За эти 45 минут он оставил очень хорошее впечатление», - сказал А. Байдачный.

Комментируя свой переход в грозненскую команду, Маурисио Жозе да Силвейра выразил уверенность в том, что сделал правильный выбор.

«Внезапные изменения всегда настораживаю. Так было со мной на первоначальном этапе переговоров. Сейчас убежден, что поступаю правильно. Играть в Европе мечта многих бразильских футболистов. Надеюсь одержать с "Тереком" много побед и быть полезным в этой команде», - сказал Маурисиo.

Отметим, что 21-летний опорный хавбек провел за бразильский клуб «Флуминенсе» 87 матчей, в которых забил пять голов.

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна