02.02.2010 /09:30/ 20 января с.г. в спорткомплексе им. С. Билимханова прошла  плановая аттестация спортсменов, занимающихся каратэ-до киокушинкай ЧР. Мастерство бойцов оценивали сенсей Бадруддин Исраилов (президент Федерации каратэ киокушинкай ЧР) и семпаи (помощники сенсея) Турпал-Али Мунашев и Шарпуддин Ахмаев.В начале этой недели корреспондент «МС» встретился с Б. Исраиловым и попросил его  рассказать об итогах аттестации и о планах Федерации на 2010 год.
– На аттестацию были заявлены свыше 100 каратистов  из разных районов республики –  Урус-Мартановского, Грозненского,  Веденского, Ачхой-Мартановского, Надтеречного.
Проходила она согласно требованиям международной организации каратэ киокушинкай (IKO-I). Приятно удивил состав спортсменов: на аттестацию были заявлены ребята от 8 лет и выше.  Несмотря на жесткие требования, все они выступили успешно, продемонстрировав не только теоретические знания, но и волю к победе. Вообще, надо отметить, что такой вид силовых единоборств, как каратэ-до киокушинкай, очень популярен в нашей республике. Уже тот факт, что он из года в год омолаживается, говорит сам за себя.
По мнению Б. Исраилова,  тому способствует и всесторонняя помощь сопрезидента Федерации ФКК ЧР Майрбека Хасиева, как в организационном плане, так и материальном.  
– Так, в 2009 году нам удалось открыть несколько новых спортивных залов в г. Урус-Мартан (инструктор – Заурбек Ибрагимов), в Октябрьском районе (инструктор – Изнаур Расаев), в селе Толстой-Юрт (инструктор – Ибрагим Шахгереев). Залы оснащены необходимым спортинвентарем (боксерские мешки, макивары, защитная экипировка: шлемы, перчатки, щитки и т. д.), – отметил Б. Исраилов. –  Что касается намечающихся мероприятий, то в скором времени, а точнее в феврале месяце, в Подмосковье (г. Чехов) будут проходить международные сборы под патронажем японских мастеров каратэ киокушинкай. М. Хасиева планирует отправить туда весь инструкторский состав ФКК ЧР.
                                                                                                                     
Камиль МАЙРБЕКОВ

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2