05.02.2010 /09:16/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представителем в СФ от законодательного органа госвласти Чеченской Республики Зиядом Сабсаби. Сенатор проинформировал президента о проводимой им работе в СФ ФС России. В начале встречи З. Сабсаби доложил президенту об утверждении полномочий сенатора от исполнительной власти ЧР Сулеймана Геремеева.«Вчера Совет Федерации подтвердил его полномочия. Хочу отметить, что голосование было единогласным. Этот убедительный результат был обеспечен благодаря вашему авторитету как лидера республики, в которой происходят положительные изменения, результаты которых впечатляют», - сказал он.

«Я разговаривал с Сулейманом Геремеевым по поводу нашей дальнейшей работы. Он склоняется к решению поработать в Комитете Совета Федерации по правовым и судебным вопросам. Это ему не понаслышке знакомое направление и опыта работы у него достаточно», - подчеркнул З. Сабсаби.

Он также проинформировал президента, что планирует принять участие в международной конференции, которая пройдет под эгидой ООН.

«Хочу вам сообщить, что в качестве зампреда Комитета Совета Федерации по международным делам в этом году я буду представлять Россию на международной конференции, которую проводит Организация Объединенных Наций. Форум пройдет в Мальте с 12 по 15 февраля», - сказал З. Сабсаби.

«То, что мне доверили представлять нашу страну на столь серьезной конференции, это, в первую очередь, благодаря вашим стараниям по возрождению и развитию ЧР и благодаря тому, что сегодня республика позиционируется как динамично развивающийся регион», - добавил он.

По его словам, сенаторы от республики находят понимание и всю необходимую поддержку в Совете Федерации и в других федеральных структурах.

В завершение встречи сенатор сообщил президенту, что им проводится работа по подготовке к праздничным мероприятиям по случаю дня рождения пророка Мухаммада (а.с.с.).

«По вашему поручению мы начали готовить список видных политических и религиозных деятелей, чтобы пригласить их в Чеченскую Республику для участия в этом празднике», - сказал З. Сабсаби.

Р. Кадыров поблагодарил З. Сабсаби за проделанную работу.

«Для нас очень хорошая новость, что вы будет представлять Россию на международной конференции. На сегодняшний день ваша деятельность по внешней политике также дает положительные результаты. Уверен, что вы справитесь со своими обязанностями и сможете достойно представить Россию на международной арене», - отметил Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2