05.02.2010 /17:23/ Теперь каждый  желающий может узнать, какие экзамены в форме ЕГЭ ему нужно сдать, чтобы поступить на ту или иную специальность в Чеченском государственном университете, Чеченском государственном педагогическом институте или Грозненском государственном нефтяном институте, не выходя из дома. На официальном сайте Министерства образования и науки ЧР www.mon95.ru размещена подробная информация об этом.

Правила приема и перечень специальностей, на который объявлен прием, ВУЗы в соответствии с федеральным законом должны были утвердить до 1 февраля текущего года. Вузы нашей республики в этом году пошли навстречу абитуриентам и сняли один дополнительный экзамен из четырех рекомендованных Министерством образования и науки РФ по каждой специальности.  
Напомним, что в этом году единый государственный экзамен будут сдавать около 15 000 абитуриентов, среди которых выпускники школ этого года и выпускники прошлых лет. Каждый из них при успешной сдаче экзамена сможет подать документы для поступления в 5 вузов на любые специальности.
Министерство образования и науки ЧР также подготовило специальное методическое издание, в котором собрана информация о поступлении в вузы, учреждения начального и среднего профессионального образования. Немало страниц посвящено и советам учащимся по подготовке к экзаменам. Это издание будет на безвозмездной основе распространено среди выпускников до 15 февраля и у них в соответствии с правилами останется 2 недели, чтобы определиться со своей будущей профессией и написать заявление о выборе тех или иных предметов для сдачи ЕГЭ.

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2