08.02.2010 /12:40/ В Чеченской Республике объявлен конкурс на лучший журналистский материал на родном языке. Конкурс приурочен ко Дню чеченского языка, который отмечается ежегодно 25 апреля. Об этом сообщил министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, который также является руководителем оргкомитета по празднованию Дня чеченского языка.

"Цель объявленного конкурса - популяризация родного языка. Для нас очень важно донести до аудитории его значимость в жизни чеченского общества, в сохранении традиционных, духовно-нравственных ценностей народа. Наше поколение должно сохранить всю красоту родного языка и передать его будущим поколениям. Мы также считаем, что пропаганда чеченского языка поддержит журналистов, пишущих на родном языке", - сказал Ш. Саралиев.

 По его словам, на конкурс принимаются работы от лиц, достигших 18 лет, чьи материалы были размещены в печатных и электронных СМИ ЧР в период с 1 января по 1 апреля 2010 года.

Конкурсные работы рассматриваются в номинациях: телевидение, радио, печатное издание, интернет. В каждой из них определены по три призовых места. Материалы оцениваются по нескольким критериям - профессионализм, художественный стиль, культура владения письменной и устной речью. Заявки принимаются до 10 апреля 2010 года. Церемония награждения победителей конкурса состоится 25 апреля.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2