09.02.2010 /15:37/ В райцентре Наур состоялось открытие специализированной детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе. ДЮСШ представляет собой одноэтажное здание, в котором предусмотрены борцовский зал на три ковра, административно-хозяйственные помещения, большой универсальный и тренажерный залы, душевые, раздевалка, медпункт, столовая, подсобные помещения.

По словам главы Наурского муниципального района Александра Кашлюнова, спортивная школа оснащена всем необходимым спортивным инвентарем.

«Технические данные предусматривают возможность проведения турниров как республиканского, так и всероссийского масштаба. Зал борьбы рассчитан на 200 зрителей.  В спортивной школе смогут тренироваться до 120 спортсменов одновременно», - сказал А. Кашлюнов.

Он также выразил благодарность Чеченскому региональному отделению партии «Единая Россия», благодаря которому стало возможным это строительство.

«Хочу выразить огромную благодарность нашим «единороссам» и Президенту ЧР Рамзану Кадырову. Это очень необходимый и ценный подарок для жителей нашего района. Открытие борцовской школы позволит привлечь к здоровому образу жизни подрастающее поколение, отвлечь их от негативного воздействия улицы», - сказал он.

А. Кашлюнов отметил, что это уже второе спортивное сооружение в Наурском районе.

Строительство здания ДЮСШ было начато в 2006 году.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна