09.02.2010 /18:09/ Сегодня Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР Шамсаил Саралиев вручил государственные стипендии им. первого Президента ЧР, героя России Ахмат-хаджи Кадырова  лучшим студентам   отделения журналистики филологического факультета Чеченского государственного университета. Пятеро студентов, а именно  Имани Зубхаджиева, Эмин Гараев, Марха Талхатова, Зелимхан Тесаев и Залиха Токаева – стали лучшими среди студентов и заслужили  право получить стипендию им. первого Президента ЧР, героя России Ахмат-хаджи Кадырова. И тот факт, что денежное вознаграждение  станет путевкой в успешное профессиональное будущее -  не вызывает  никаких сомнений!

Общаясь с будущими «акулами пера»  Ш. Саралиев пожелал  быть целеустремленными и честными,  бороться за правду и сохранять чувство долго по отношению к стране. 
 -  Ваши успехи  замечены и отмечены Президентом ЧР Р. Кадыровым и на вас теперь лежит большая ответственность - не подвести. Я хочу пожелать вам успехов в  учебе, надеюсь, что по окончанию  вы встанете на страже нашего отечества с ручкой и блокнотом в руках, принося пользу всему нашему чеченскому и российскому обществу. Первый  Президент ЧР  Ахмат-хаджи Кадыров всегда  говорил  - «Только правда победит зло!»,  поэтому я  хочу пожелать вам в любой ситуации сохранять объективность, - сказал Шамсаил Саралиев.
Как отметил министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации  руководство республики со своей стороны уделяет огромное внимание журналистскому цеху, для работников СМИ созданы все условия для плодотворной работы.
 -  Во многом благодаря журналистам удалось  показать всему миру, что  на самом деле происходит в Чеченской Республике. Наше телевидение вышло на мировой уровень, благодаря спутниковому вещанию зрителем ЧГТРК « Грозный» может стать каждый желающий практически в любой точке мира. На сайте « www.chechnyaTODAY.com» есть возможность  посмотреть новости и видеоролики ГТРК « Вайнах», телевидения « Путь» и Молодежного канала. Это серьезный  прорыв в мировое информационное пространство, -  заключил Ш. Саралиев.

В свою очередь, преподаватель  ЧГУ  Нурвади Альбеков  поблагодарил в лице Шамсаила Саралиева руководство республики за внимание и поддержку.
-  Заслужить стипендии им. первого Президента ЧР, героя России Ахмат-хаджи Кадырова  огромная ответственность и  стимул для дальнейшего роста, я думаю, что наши журналисты смогут полностью соответствовать тому высокому техническому уровню, к которому удалось придти республиканским средствам массовой информации за последнее время, - отметил  Н. Альбеков.
Далее студенты выразили благодарность  Президенту ЧР за поддержку в любых начинания, что, безусловно,  помогает обрести веру в себя и уверенность в своих силах.



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2