Одна из улиц Грозного будет названа в честь известного певца Муслима Магомаева, сообщает "Кавказский узел". Об этом заявил президент Чечни Рамзан Кадыров."В нашей республике к МуслимуМагометовичу было особое отношение, звание Заслуженного артиста ЧИАССР ему было присвоено еще в 70-е годы. И сегодня народ Чеченской Республики скорбит с родными и близкими певца, со всеми почитателями его таланта", - сказано в обращении Кадырова в связи со смертью Магомаева.
Сам певец никогда не говорил что он чеченец, всегда подчеркивая, что он родился и вырос в Азербайджане. Говорят, что на этой почве у Магомаева была серьезная ссора с легендарным чеченским танцором Махмудом Эсамбаевым.
Известный певец скончался 25 октября в Москве на 67-м году жизни после продолжительной болезни.
В течение последних нескольких месяцев в Грозном было переименовано несколько улиц и проспектов. Так, улица Жигулевская в феврале была названа улицей Псковских десантников. Улица Краснознаменная теперь носит имя генерала Геннадия Трошева, погибшего в сентябре в результате авиакатастрофы. Проспект Победы в центре Грозного был переименован в проспект имени Владимира Путина. На минувшей неделе власти Грозного объявили о переименовании улицы имени Клары Цеткин в улицу историка и политолога Абдурахмана Авторханова.

 

skavkaz.rfn.ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна