В городе Геленджике Краснодарского края проходило первенство «Юность России» по боксу среди молодежи. Вот что рассказал руководитель чеченской команды Муса Ашаханов: – Звание сильнейших оспаривали около двухсот спортсменов в одиннадцати весовых категориях. Выступая в весе до 75 кг., Х. Бицаев поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Пять побед из пяти. Другой наш земляк И. Чараев (81 кг.) также завоевал звание чемпиона. В весе до 91 кг. небыло равных Т. Дудаеву. «Серебряным» призером стал М. Джабраилов (48 кг.), «бронза» у Б. Муртазалиева (54 кг.) и у И. Саидова (69 кг.). Тренируют боксеров Ш. Бацагов, М. Шамилов и Р. Акаев. Общекомандное первое место заняли посланцы из ЧР. Им вручены кубки, медали, дипломы. Все чемпионы и призеры будут уча- ствовать в первенстве России, который состоится в г. Анапе с 13 по 19 февраля. Ваха Автуринский