10.02.2010 /18:01/ В Ставропольский край прибыла группа православной молодежи из Чеченской Республики. Программа поездки включает в себя посещение церквей, монастырей, святых мест на территории Ставропольского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, а также встречи с участниками православных молодежных клубов Ставропольского края. Накануне паломники в сопровождении священника из Грозного Григория Куценко побывали в Никольском соборе Кисловодска и в православной классической гимназии. Также они встретились с архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном.

В общении с владыкой молодые люди рассказали, что их поездка стала возможной благодаря участию Президента ЧР Рамзана Кадырова, по поручению которого РОФ им. Ахмата Кадырова выделил для этого необходимые средства. Сама поездка по объектам православной веры была организована Центром духовно-нравственного воспитания и развития ЧР.

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан отметил, что окажет необходимую помощь в поступлении в ставропольские учебные заведения тем молодым людям, которые еще не имеют образования.

Завершится поездка молодежи посещением Успенского Аланского мужского монастыря. Также на обратном пути в Чеченскую Республику паломники посетят святой источник в станице Александровская, а в Зеленокумске встретятся с православной молодежью.

 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна