11.02.10. \18:38\В законодательном собрании состоялась встреча избранных глав городских и районных советов с депутатами Парламента ЧР и руководителями финансовых ведомств республики.На встрече, прошедшей под председательством спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, наряду с депутатами законодательного органа и главами городских и районных советов присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Исаев, и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по ЧР Султан Ибрагимов, 1-й заместитель председателя Верховного суда ЧР Вахит Исмаилов, заместитель директора Департамента социальной политики и регионального развития Администрации Президента и Правительства ЧР Лечь Абдрахманов,

заместитель руководителя УФНС по ЧР Ислам Акаев, заместитель председателя Счетной палаты ЧР Элимжан Таймасханов и др.
Открывая совещание, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурамханов поздравил избранных глав районных и городских советов и обратился к ним с напутственным словом.


- В этом году возглавляемые вами органы представительной власти начинают полноценно функционировать. Верю, что вы станете верными соратниками нашего Президента Рамзана Кадырова и в своей работе всячески будете стремиться к улучшению благосостояния населения муниципалитетов, акцентируя внимание на решении проблем ваших избирателей, - добавил он.
В ходе встречи перед главами городских и районных советов также выступил министр финансов ЧР Э. Исаев, который рассказал о формировании бюджетов муниципальных образований.


По словам Э. Исаева, на начало 2010 года все вопросы, связанные с функционированием органов местного самоуправления, были решены. Как было отмечено, часть хозяйственных вопросов отведена в ведение администраций городов и районов.
- Сегодняшняя схема финансирования муниципалитетов носит переходной характер. Как мы знаем, ранее в Чеченской Республике не было органов местного самоуправления. Возникающие вопросы и проблемы с течением времени нами будут отрегулированы, - подчеркнул он.
Главами районных и городских советов был озвучен перед министром финансов ЧР ряд организационных вопросов, в решении которых Э. Исаев заручился оказать содействие.


Далее перед присутствующими выступил заместитель руководителя УФНС по ЧР И. Акаев, который акцентировал внимание на налоговом администрировании муниципальных образований. Отвечая на вопросы глав советов, И. Акаев отметил, что налоговые поступления от вновь образованных органов местного самоуправления положительно скажутся на формировании республиканского бюджета.
На вопросы глав городских и районных советов также ответили 1-й заместитель председателя Верховного суда ЧР В. Исмаилов и и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по ЧР С. Ибрагимов.


Подводя итоги прошедшей встречи, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов сообщил, что цель подобных встреч – дать возможность главам советов озвучить имеющиеся проблемы непосредственно перед компетентными в этих вопросах чиновниками.
- И сегодняшнее наше совещание демонстрирует плодотворность такого формата встреч, - резюмировал он.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2