12.02.2010 /09:54/ Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов совершил инспекционную поездку по строительно-восстановительным объектам здравоохранения и культуры республики. В поездке его сопровождали заместитель председателя Правительства ЧР, министр ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипов, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов. Первым объектом посещения стала республиканская больница с консультативной поликлиникой на 306 стационарных мест. Ее строительство было начато в 2009 году. Территория больницы составляет 12 га. Согласно генплану, кроме здания больницы, здесь предусмотрено строительство парка и зоны отдыха для пациентов.

После осмотра строящегося здания и прилегающей территории министру здравоохранения ЧР Шахиду Ахмадову были даны поручения касательно благоустройства территории больницы.

Ш. Ахмадов проинформировал О. Байсултанова, что данный объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре текущего года.

Положительную оценку качеству и темпам проводимых работ дал глава правительства во время посещения Республиканского клинического комплекса в г. Шали. Здесь завершены основные строительные работы в четырех корпусах больницы – детской и взрослой поликлиниках, терапевтическом и родильном отделениях.

Как сообщил А. Сугаипов, в ближайшие два-три месяца планируется сдача в эксплуатацию четырех объектов здравоохранения, среди которых Республиканская клиническая больница в Грозном, Психоневрологический интернат и ЦРБ в г. Шали. Введение в эксплуатацию Дворца культуры в г. Аргуне, который стал очередным пунктом инспекции О. Байсултанова, запланировано на октябрь текущего года.

Ознакомившись с ходом реконструкции ДК, глава правительства подчеркнул, что непосредственное внимание при проведении работ должно быть уделено качеству применяемых стройматериалов.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2