15.02.2010 /09:42/ 10 февраля "Терек" завершил свой второй сбор в Турции. Вместе с командой со сборов вернулся и вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов. По прибытии в Грозный, 12 февраля, он собрал пресс-конференцию, на которой поделился с журналистами впечатлениями о работе нового тренерского штаба, рассказал о задачах на сезон, Несмотря на тяжёлую нагрузку, хочу подчеркнуть, что в команде сформировалась хорошая атмосфера, никто не жалуется. И это заслуга нового главного тренера, который смог найти индивидуальный подход к каждому игроку, чего не получалось у его предшественников.а также о новых спонсорах грозненского клуба. Самое интересное записал корреспондент "Чемпионат.ру".

Самый сложный период для любой команды – это предсезонные сборы, — начал пресс-конференцию Хайдар Минералович. — Два тяжелейших сбора "Терек" уже провёл, третий начнётся с 14 февраля и продлится до первого марта, когда команда приедет в Кисловодск на четвёртый сбор.

Несмотря на тяжёлую нагрузку, хочу подчеркнуть, что в команде сформировалась хорошая атмосфера, никто не жалуется. И это заслуга нового главного тренера, который смог найти индивидуальный подход к каждому игроку, чего не получалось у его предшественников. Но меня больше всего радует то, что поменялся рисунок игры, она стала более зрелищной. Именно на такую игру нацелена работа тренерского штаба.

Неплохо себя проявляют молодые футболисты. Анатолий Байдачный был крайне удивлён скоростными качествами чеченских футболистов, а также игровой техникой. Четверо новичков также показывают хорошую игру в контрольных матчах.

Алханов выразил сожаление по поводу снятия "Москвы" с чемпионата:

— Это не нормально, если команды Премьер-Лиги снимаются с чемпионата не по спортивному принципу. Буквально вчера корреспондент одного спортивного издания мне задал вопрос: "Вы, наверное, рады, что ещё одна кавказская команда поднялась в Премьер-Лигу? Вы ведь любите обыгрывать кавказские команды". Я ответил, что могу быть солидарен с радостью наших географических соседей, но обыгрывать предпочитаю москвичей.

А по поводу безработных игроков "горожан" и тренера Хайдар Минералович сказал следующее:

— Коней, как говорится, на переправе не меняют. Это было бы некорректно начинать сборы с одним тренером, а перед началом сезона приглашать другого. Никаких переговоров с Божовичем вести мы не собираемся. Что касается игроков, то подчеркну, Буквально вчера корреспондент одного спортивного издания мне задал вопрос: "Вы, наверное, рады, что ещё одна кавказская команда поднялась в Премьер-Лигу? Вы ведь любите обыгрывать кавказские команды". Я ответил, что могу быть солидарен с радостью наших географических соседей, но обыгрывать предпочитаю москвичей.что комплектование команды мы уже закончили, да и "Москва" распродала всех значимых игроков ещё в прошлом году, а в оставшихся мы не нуждаемся.

Работой Анатолия Байдачного руководство клуба довольно:

— Конечно, в полной мере работу можно будет оценить только в конце сезона. Но пока мне всё нравится. Повторюсь, особенно нравится то, что он смог создать хороший климат в команде, проявил себя неплохим психологом, способным должным образом настроить на игру и тренировочный процесс всех без исключения футболистов. Честно говоря, до переговоров с Байдачным я слышал много негатива в его адрес, но, посмотрев его работу, я понял, что всё это происки его недругов.

— Одной из задач клуба является привлечение в основной состав как можно больше воспитанников "Терека", ну и занять место в десятке. Хотя президент клуба конкретных задач не ставил, — ответил Алханов на вопрос о том, на что рассчитывает "Терек" в предстоящем сезоне.

На фоне кризиса "Москвы" и "Крыльев" на вопрос о спонсорах Алханов отвечал с нескрываемой радостью:

— Есть очень положительные сдвиги. У нас уже появилось два спонсора. Один из них – "ЗАТО-Банк", договорённость с которым была достигнута при посредничестве Рамзана Кадырова. А вторым спонсором стал бизнесмен Тельман Исмаилов, бывший владелец Черкизовского рынка. Вклад обоих спонсоров в бюджет "Терека" будет достаточным для того, чтобы клуб спокойно отыграл предстоящий сезон. Ввод в эксплуатацию спортивного комплекса им. А-х. Кадырова намечен на октябрь-ноябрь нынешнего года. Во всяком случае руководство республики делает всё, чтобы домашние матчи сезона-2011 "Терек" проводил на новом стадионе.

О новом спортивном комплексе вице-президент "Терека" говорил не менее радостно, ведь за этим, скорее всего, последует и переезд команды из Кисловодска в Грозный.

— Ввод в эксплуатацию спортивного комплекса им. А-х. Кадырова намечен на октябрь-ноябрь нынешнего года. Во всяком случае руководство республики делает всё, чтобы домашние матчи сезона-2011 "Терек" проводил на новом стадионе.

Ближе к марту будет достроена новая гостиница для проживания команды. Я понемногу разговариваю с игроками и тренерским штабом о переезде в Грозный, кто-то высказывается "за", кто-то не говорит ничего. Но в любом случае мы рано или поздно должны к этому прийти.

Чемпионат.ру

 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2