Информационный сайт «ChechnyaTODAY.com» попал в список соискателей на призовое третье место первого Всероссийского конкурса «Информационная открытость органов власти - 2008», организованного Союзомвеб-мастеров России при поддержке Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.
Отмечу, что этот конкурс создан в целях содействия и повышения эффективности взаимодействия населения и государства через веб-ресурсы в интерактивном и дружественном режимах. В нем принимают участие представители web-ресурсов со всей России. Оценка представленных на конкурс проектов производится по результатам оценок Экспертного и  Общественного советов, а также по результатам народного голосования. При оценке сайтов, участвующих в конкурсе, Эксперты учли доступность информации предоставленной на сайте, ее полноту с точки зрения целей и задач, юзабилити – оценка сайта, наличие различных сервисов, облегчающих пользователю для достижения цели, соответствие дизайна целям и задачам веб-сайта согласно своей аудитории, а также частоту обновления информации, ее актуальность.
Победителями станут проекты, набравшие наибольшее количество баллов по оценке Общественного и Экспертного Советов. При выставлении оценок будет учитываться рейтинг народного голосования. Эксперты определят проекты, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации.
Набравшие наибольший рейтинг в народном голосовании – Лидеры народного голосования по десятке в каждой номинации.
Имена победителей в основных номинациях будут объявлены в Москве, на Церемонии награждения завтра 31 октября, в рамках II Международной конференции «User Experience Russia 2008». Дала аьтто бойла!

М. Хамидова
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна