16.02.2010 /11:27/ В г. Шали в ближайшее  время начнется строительство стадиона.  Средства на его возведение выделит Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Президент  Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с мэром города Шали Турпал-Али Ибрагимовым. Р. Кадыров поручил мэру города в кратчайшие сроки определить место для строительства будущего стадиона.

«Спорт – это лучшее средство борьбы с наркотиками, вредными привычками и пагубными идеями. Поэтому считаю, что в каждом районе республики необходимо открывать спортивные клубы и секции. Наша задача - обеспечить максимально благоприятные условия для вовлечения молодежи в спорт», - сказал Р. Кадыров.

По словам Президента ЧР, спортивное сооружение также будет включать в себя зал для занятий физической культурой и спортом, раздевалки, душевые кабинки, подтрибунные помещения и т.д.  

Также в ходе встречи глава республики интересовался укомплектованностью городских школ и обеспечением теплом медицинских учреждений.

По словам мэра города Шали Турпал-Али Ибрагимова, обеспеченность школьных учреждений учебной литературой составляет порядка 80 процентов. Что касается больниц, то подача тепла осуществляется бесперебойно и никаких проблем с этим не возникает.

В завершение встречи Р. Кадыров поинтересовался ходом строительства Республиканского клинического комплекса в г. Шали.  

Т.-А. Ибрагимов проинформировал Р. Кадырова, что основные строительные работы на объекте в настоящее время завершены.

«На данном этапе больница практически готовится к открытию. Единственная наша проблема заключается в том, что из-за погодных условий мы не можем завершить благоустройство территории больничного комплекса», - сказал Т.-А. Ибрагимов.

 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна