16.02.2010 /12:01/ Грозненские волейболисты провели прошедшие выходные в Красногорске, где их ждала двухраундовая игра с местным клубом «Зоркий». В первых двух партиях у «грозненцев» не особо ладилась игра в организации блокирующих действий. Следствием этого стали напряженные первая и вторая партии и ожесточенное сопротивление красногорцев. В итоге под занавес первой партии табло зафиксировало неприемлемый результат - 24:24 и командам пришлось играть до преимущества в два очка. На решающем этапе первого сета нервы сильнее оказались у подопечных Арсена Кириленко, и «грозненцы» сумели добыть необходимую разницу в два балла - 28:30.

Тем не менее «зоркие» смогли во второй партии восстановить равновесие в счете - 26:24 (1:1). А вот в третьем и четвертом игровом отрезке «грозненцы» завладели инициативой и, как оказалось, до конца матча (19:25, 20:25). В итоге грозненский коллектив одержал закономерную победу – 1:3.

Во втором матче сценарий практически повторился. После первых двух партий ВК «Грозный» вел со счетом 0:2 (16:25, 11:25). В третьей партии чеченский коллектив отдал преимущество мобилизовавшим свои силы красногорцам, сумевшим отыграть один балл - 1:2 (25:23). Вот только удача по-прежнему была на стороне «грозненцев», которые в последнем раунде окончательно похоронили надежду хозяев - 15:25. В итоге ВК «Грозный» одержал убедительную победу со счетом 1:3.

Таким образом, набрав по итогам 16 туров 63 очка, грозненский клуб по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, оставаясь при этом безоговорочным лидером чемпионата.

В следующем 17-м туре ВК «Грозный» примет в домашних стенах «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга. Эта игра вызывает особый интерес у болельщиков грозненского клуба, т.к. екатеринбуржцы остаются единственной командой в зоне «Европы», сумевшей переиграть чеченский коллектив. Матч состоится 20-21 февраля.

Отметим, что президентом ВК «Грозный» является депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.