17.02.2010 /14:46/ В Комитете Правительства ЧР по делам молодежи  прошла конференция, посвященная Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». Главной темой встречи было распространение наркозависимости, алкоголизма и курения в подростковой среде. В конференции организованной инновационным отделом КПДМ, приняли участие представители Министерства образования и науки ЧР, Республиканского Центра по профилактике борьбы со СПИДом, ДУМ ЧР, а также депутаты Парламента ЧР, Молодежного парламента и др.

Кроме того здесь присутствовал  и главный нарколог республики Муса Дальсаев
Все собравшиеся в той или иной мере пытаются противодействовать распространению наркомании в республике. Но об этой проблеме уже можно говорить в масштабах всего мира.
По словам депутата Парламента ЧР Исы Хаджимурадова, не достаточно просто собирать школьников и читать им нотации  часами, необходимы дополнительные, более эффективные меры.
 По мнению участников конференции, с этой бедой нужно бороться сообща. В том числе и перенимая опыт у других регионов, а  такого потенциала и такой поддержки Правительства, как в Чеченской Республики, нет ни в одном субъекте РФ.


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2