19.02.2010 /16:04/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи продолжает  реализацию проекта «Время добрых дел», в рамках  которого дети-сироты, полусироты и дети из малообеспеченных семей со всех районов республики смогут посетить  кинотеатры, аква-парки, парки-аттракционы, музеи, а также  совершить экскурсии по достопримечательностям столицы. На этот раз дети из семей, в которых есть потерявшиеся без вести, посетили «Детский городок» в Торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити». Администрация предоставила около ста детишкам возможность получить удовольствие от увлекательных

игр, порезвиться на разнообразных детских площадках, поиграть на игровых автоматах и пострелять в тире.

В процессе энергичных игр дети также успевали угощаться сладостями, предоставленными Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи.  

- Подобные мероприятия стали для нашего предприятия доброй традицией, так как наше руководство небезосновательно считает, что они приносят реальную пользу. Ведь детишки, таким образом, приобщаются к красоте,  получают психологическую реабилитацию и чувствую себя менее ущемленными, - отметил директора кинотеатра «Черная Жемчужина» Б.  Терекбаев.

По мнению организаторов мероприятия, дети данной категории ощущают некоторую ущербность в связи с тем, что не имеют полноценной семьи или не получают достаточного внимания. Именно поэтому организовываются подобные  акции, которые и призваны помочь им в социальной адаптации.
Малика Темирсултанова


КПДМ
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна