22.02.10/21:00/ Десятки тысяч мусульман примут участие в праздновании дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в Чеченской Республике. Ожидается прибытие в республику большого числа гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по проведению праздника его руководитель, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.Выслушав доклады глав муниципальных образований о ходе подготовки к торжествам, А. Делимханов отметил, что полезно будет воспользоваться прошлогодним опытом организации праздника в честь дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).


"Лишь во второй раз мы проводим такие широкие торжества в этот праздничный день. Надо учесть прошлый опыт и очень ответственно отнестись к подготовке праздника. Мы ожидаем более 50 гостей из разных стран. Среди них известные религиозные и общественные деятели. И, конечно, надо учесть, что в праздновании для рождения Пророка (а.с.с.) примут участие не только жители нашей республики, но и соседних регионов. Мы уверены, что праздник пройдет на высшем уровне", - сказал А. Делимханов.


Праздничные мероприятия, связанные с днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), пройдут в ночь с 25 на 26 февраля во всех городах и районах Чеченской Республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2