24.02.2010 /14:57/ Первые легальные ночные автогонки состоятся в Грозном в марте текущего года. Об этом сообщил президент Федерации автоспорта Чеченской Республики Ибрагим Джамалдинов. «Соответствующее соглашение достигнуто между организаторами гонок -Федерацией автоспорта ЧР и мэрией Грозного, а также МЧС РФ по ЧР. Это событие является долгожданным для любителей быстрой езды. Гонки проводятся в честь первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова», - сказал он.

По словам И. Джамалдинова, автогонки пройдут в ночь с 6 на 7 марта на участке трассы по улице Богдана Хмельницкого.

«Определен участок для заезда. Его длина - 1 км. По соображениям безопасности трассу отделят от зрителей блоками. Шум двигателей автомобилей в ночное время не помешает жителям района, так как жилые кварталы находятся на приличном расстоянии от места заездов. На все время соревнования будут дежурить врачи «Скорой помощи» и пожарный отряд МЧС», - сообщил И. Джамалдинов.

 Он также отметил, что участвовать в заездах сможет любой желающий.

«Условие только одно – наличие исправного автомобиля. На сегодняшний день заявки на участие подали более 30 автовладельцев.

Все они пройдут медицинский осмотр. Их автотранспорт также будет проверен технической службой. При обнаружении неисправностей автомобиль не будет допущен к соревнованиям», - сказал И. Джамалдинов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

  
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2