24.02.2010 /16:07/ Сегодня в Парламенте ЧР в честь дня рождения пророка Мухаммада (а.с.с) состоялось чтение мовлида и был проведен обряд жертвоприношения. В законодательном собрании республики по поручению спикера Дукувахи Абдурахманова в честь месяца Раббиуль-Авваль, в котором Пророк Мухаммад (а.с.с.) был ниспослан на землю Всевышним, состоялось чтение мовлида. Депутаты и сотрудники аппарата Парламента ЧР приняли участие в обряде жертвоприношения.

Как отметил заместитель Председателя Парламента ЧР Муса Хамзатов, в этот священный месяц подобные мероприятия проходят во всех районах и городах Чечни.
- Для жителей нашей республики, в большинстве своем исповедующим ислам, чтение мовлида в месяц Раббиуль-Авваль является очень важным обрядом, поскольку именно в этот месяц Всевышним был ниспослан на землю Пророк Мухаммад (а.с.с.), - добавил он.
Напомним, что основные мероприятия по случаю празднования дня рождения Пророка Мухаммад (а.с.с.) в Чеченской Республике запланированы на ночь с 25 по 26 февраля.
 
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

  
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2