25.02.2010 /16:25/  Сегодня в с. Илисхан-Юрт Гудермесского района состоялся обряд жертвоприношения в честь дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.). Это мероприятие было организовано депутатом Парламента ЧР Хаса Байсултановым. Жертвенное мясо раздали малоимущим семьям, сиротам и односельчанам.
Как отметил Хаса Байсултанов, это один из священных праздников для мусульман, поскольку именно в месяц Раббиуль-Авваль Всевышним был ниспослан на землю Пророк Мухаммад (а.с.с)  День рождения Пророка (а.с.с.) – хороший повод для совершения богоугодных дел. И это жертвоприношение – одно из числа множества подобных мероприятий, которые по поручению Президента ЧР Р. Кадырова проводятся во всей республике, - добавил он.

В своих комментариях глава сельской администрации Руслан Альгириев подчеркнул, что помимо обряда жертвоприношения здесь состоится чтение мовлида. По его словам, подобные мероприятия Х. Байсултановым проводятся не впервые, за что он выразил депутату благодарность от имени всех жителей данного села.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

  
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна