26.02.2010 /12:14/ В Грозном продолжаются торжества, связанные с днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). В центральной мечети чеченской столицы в эти минуты проходит обряд зикр. Основные праздничные мероприятия начались в четверг 25 февраля с 18:00 часов и длились всю ночь. В них принимают участие многочисленные гости из стран ближнего и дальнего зарубежья, прибывшие в Грозный специально для участия в праздновании дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).Жители и гости столицы стали свидетелями красочного праздничного салюта, данного перед началом утренней молитвы.

Сегодня после пятничной молитвы – рузба запланирована пресс-конференция гостей журналистам различных СМИ, освещающим ход торжеств в ЧР.

Сегодня же родители, у которых в ночь рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) произошло пополнение семейства, и которые назвали новорожденных мальчиков именем Мухаммад, а девочек именем матери Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) - Аминат, именами его жен – Айша и Хадижат, а также именами его дочерей - Фатима, Умм-Кульсум, Рукият, Зейнаб, получат подарок – по одной тысяче долларов.

По сообщению Министерства здравоохранения ЧР, на 9 часов утра в республике родилось 67 детей.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2