01.03.2010 /16:34/ В контрольном матче в турецком Белеке  грозненский «Терек» и московский «Спартак»  сыграли результативную ничью - 3:3. Судя по тому, какое количество заинтересованных лиц собрал этот спарринг, его вполне можно отнести к категории топовых. С первых же минут противники показали, что главным козырем в их сегодняшней игре станет атака, и голы не заставили себя ждать. Вначале ошибся Феррейра, сыгравший рукой после подачи углового. Дикань парировал пробитый Веллитоном с 11-метровой отметки мяч. Но Майдана оказался расторопнее всех на добивании. Затем грозненцы разыграли быструю и красивуюдвухходовку: идеальным пасом Лахиялов вывел в штрафную Ятченко, который обводящим ударом не оставил Джанаеву никаких шансов. Вскоре «Терек» вышел вперед: Георгиев мощным ударом со штрафного сперехитрил спартаковскую "стенку". Буквально несколько минут спустя «Спартак» сравнял счет: Веллитон проскочил по левому флангу и точным пасом нашел в штрафной Ибсона. На этом голевая феерия не закончилась, после передачи Майданы «Спартак» вывел перед Веллитон. Во втором тайме, было  много борьбы, единоборств и практически исчезли комбинации, которые бы могли привести к взятию ворот. Но, тем не менее «Терек» сумел сравнять счет, после прохода по правому флангу Георгиева последовала верховая передача, которую ударом головы замкнул новичок «Терека»  Маурисиу.

- Порадовало, что игроки проявили характер и сражались до последней минуты. Это был последний контрольный матч на этих сборах, и думаю, что еще придется поработать над слаженностью обороны, - резюмировал, главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный.

— Это был хороший, полезный спарринг, который позволил посмотреть в деле нашу молодежь, конечно, три пропущенных мяча — многовато, но отдельные игровые отрезки понравились. В организации игры не хватало Алекса,— отметил наставник «Спартака» Валерий Карпин.

«Терек» (Грозный) – «Спартак» (Москва) - 3:3 (2:3)

Голы: Майдана, 9 (0:1). Ятченко, 20 (1:1). Георгиев, 31 (2:1). Ибсон, 35 (2:2). Веллитон, 39 (2:3). Маурисиу, 89 (3:3).

Нереализованные пенальти: Веллитон, 4 (вратарь).

«Терек»: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Арси (Кацаев, 57), Маурисиу, Эссаме (Кобенко, 46), Лахиялов, Георгиев, Асильдаров (Садаев, 74).

«Спартак»: Джанаев, Шишкин, Штранцль (Сухи, 37), Йиранек, Ходырев (Саенко, 69), Киреев, Шешуков (Сабитов, 57), Зотов, Майдана, Ибсон, Веллитон (Ари, 44).

Предупреждения: Зотов, 13. Сабитов, 68.

Судья: Жута (Литва).