01.03.2010 /17:44/ Комитет Правительства ЧР по делам молодежи провел в Чеченском Государственном Университете круглый стол на тему: «Социализация молодежи, как необходимый фактор эффективной молодежной политики в ЧР». В обсуждении темы принимали участие представители различных государственных органов власти республики, представители академического сообщества, молодежных объединений и студенческой молодежи.

«Молодежь – это стратегический ресурс чеченского общества, и необходимо создать условия для ее всестороннего развития и благополучия» - отметил сотрудник КПДМ ЧР Исмаил Шахгираев.
В ходе мероприятия было решено рекомендовать органам государственной власти ЧР содействовать разработке республиканской программы социально-экономической и правовой поддержки молодежи и студенчества на 2010-2020 гг.; инициировать создание республиканского фонда финансовой поддержки вузов; разработать систему мер по реализации финансовых льгот студентам при пользовании государственными музеями, объектами массового и физкультурно-оздоровительного назначения и транспортом; совершенствовать механизмы трудоустройства выпускников вузов ЧР; разработать систему мер по реализации социальных и правовых гарантий молодежи и студенчества республики. Молодежным и студенческим общественным объединениям рекомендовали использовать возможности для формирования условий гражданского становления и реализации потенциала студенческой молодежи, а также объединить студенческое и молодежное общественное движение в целях решения общих проблем и реализации молодежных программ. Принятую резолюцию было решено отправить на рассмотрение в Парламент ЧР.

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2