03.03.2010/18:20/Сегодня в актовом зале Дома печати прошла мероприятие посвященная международному женскому дню 8 марта, под девизом «Чеченская женщина и литература».  Мероприятия  организовала Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации. На мероприятию были приглашены помощник президента Чеченской Республики Леча Яхьяев, депутат парламента Чеченской Республики Малика Этиева, заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Зелимхан Мусаев, член правления союза писателей Чеченской Республики Машар Айдамирова, а так же известные в Чечне женщины, которые своими достижениями в различных областях жизни внесли определенный вклад в развитие республики.

 Открывая мероприятию, директор Департамента мониторинга информации Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева отметила,

 - основная идея мероприятия, который посвящен Международному женскому дню 8 Марта, это, кончено же, показать роль женщины в жизни нашего общества и нашего региона. Несмотря на то, что политикой у нас в основном занимаются мужчины, на женщинах сегодня лежит не меньшая ответственность.
Леча Яхьяев отметил роль женщины в общественной жизни нашей республики,
- сегодня стремительно возрастает благотворное влияние женщины на общественную жизнь, все шире раскрывается потенциал ее безграничных возможностей. Роль женщин возрастает в экономической, социальной, политической, культурной сферах.
Зелимхан Мусаев свою очередь заметил, - вайнахские женщины являются хранительницами домашнего очага и от того, насколько сильной и прочной будет семья, зависит стабильность и благополучие в обществе. В конце мероприятия с музыкальными композициями выступили артисты Чеченской Республики: заслуженные артистки ЧР Тамара Дадашева, Тамара Адамова и др.

Ризван Эдильсултанов
 
 

 Обсудить на форуме

 www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2