05.02.2010 /13:58/ Правительством Чеченской Республики утверждена республиканская целевая программа «Поддержка и развитие бокса в Чеченской Республике на 2010 год». Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров ЧР Одес Байсултанов. Программа направлена на развитие любительского и профессионального бокса в республике, повышение эффективности подготовки спортсменов по боксу и на популяризацию бокса.В задачи программы входит: создание оптимальных финансовых и материально-технических условий для успешного выступления спортсменов по боксу в различных общероссийских и международных соревнованиях; повышение эффективности подготовки спортсменов к участию в чемпионатах, кубках России и иных соревнованиях, повышающих социальный статус республики на спортивных аренах страны и мира; обеспечение проведения различных соревнований для повышения спортивного мастерства и популяризации бокса.

В настоящее время в ЧР боксом занимаются 8100 человек, из них 1500 тренируются в боксерских клубах, 36 человек достигли звания мастера спорта. В целом по ЧР учебно-тренировочный процесс осуществляют 64 тренера.

Выполнение программ будет способствовать улучшению качества жизни подрастающего поколения, укреплению его здоровья, отвлечению от пагубных пристрастий и вредных привычек, а также укреплению спортивно-физкультурной инфраструктуры ЧР.

Финансирование программы на 2010 год осуществляется за счет республиканского бюджета.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2