05.02.2010 /14:02/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с председателем Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурадом Тагиевым. М. Тагиев проинформировал Р. Кадырова о ходе подготовки мероприятий по празднованию Международного женского дня, а также о ходе строительства на побережье Черного моря базы отдыха для учащейся молодежи ЧР. «8 марта на улицах городов и районных центров республики пройдет массовая акция, в ходе которой женщинам подарят цветы и вручат диски с поздравлением Президента ЧР. Кроме того, комитетом ведется подготовка к традиционному народному гулянию (синкъерам). 8 марта также состоится подведение итогов республиканского конкурса «Самая достоянная девушка» («Мехкан сийлахь йо1»).Касаясь строительства базы отдыха, М. Тагиев отметил, что неподалеку от поселка Лазаревское на побережье Черного моря на площади 2 га начато строительство реабилитационно-оздоровительного лагеря для молодежи. На его территории возводится восьмиэтажный корпус и пять трехэтажных коттеджей на 350 мест. Сдача объекта запланирована на осень 2011 года. Здесь будут проводить активный отдых учащиеся и активисты молодежных движений ЧР.

Р. Кадыров заверил, что руководство республики окажет необходимое содействие для скорейшего ввода объекта уже к началу летних каникул следующего года.

Президент также поинтересовался работой комитета по военно-патриотическому воспитанию молодежи призывного возраста.

М. Тагиев отметил, что в этом году запланированы мероприятия совместно с районными военными комиссариатами. Главным событием этих мероприятий станут спартакиады по различным видам спорта на базе республиканского военкомата среди молодежи призывного возраста.

Кроме того, в Октябрьском районе Грозного планируется создать военно-патриотический лагерь для трудных подростков и детей из неблагополучных семей. Уже создана рабочая группа по разработке проекта лагеря. На его территории намечено строительство лекционного зала, открытого плавательного бассейна, жилых помещений казарменного типа и т.д. Занятия будут проводить не только офицеры-отставники, но и известные в республике представители различных профессий.

Р.Кадыров рекомендовал молодежным лидерам развивать стратегию духовно-нравственного воспитания молодежи с поиском новых методов.

«Лидерам молодежных движений необходимо искать новые пути развития у молодежи духовности, гражданственности, патриотизма. Вам надо больше общаться со своими коллегами из других регионов страны, перенимать у них опыт и делиться своим. Это станет новым импульсом в работе с молодежью»,- подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна