05.03.2010 /14:17/ 1. В республиканском шахматном клубе состоится турнир среди девушек. В нем примут участие 18 девушек, среди которых Залина Эдилсултанова, победительница республиканского чемпионата по шахматам и участница чемпионата мира, прошедшего в Анталии (Турция). Самой младшей участнице 10 лет, старшей - 19. Турнир приурочен к Международному женскому дню 8 Марта. 2. В Управлении Пенсионного фонда РФ по ЧР состоится награждение лучших сотрудников фонда по итогам деятельности за 2009 год.3. В Ножай-Юртовском районе пройдет отборочный тур республиканского конкурса «Самая достойная девушка» («Мехкан сийлахь йо1»). Помимо внешних данных, жюри оценивает кулинарные способности участниц, а также знание истории, обычаев и традиций родного края.

4. Активисты патриотического клуба «Рамзан» посетят жительницу села Гой-Чу Алпату Муртазалиеву, которой 8 марта исполнится 100 лет. Активисты клуба поздравят долгожительницу и вручат подарок.

5. В ряде министерств и ведомств пройдут мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню. Так, Министерство лесного хозяйства организовало торжественный ужин, на который приглашены как сотрудницы, так и ветераны министерства.

Министерство труда, занятости и социального развития организует праздничные обеды в детских социальных учреждениях, Республиканском геронтологическом и Алпатовском социально-оздоровительном центрах. Также вечер для женщин-инвалидов под названием «Весенние мотивы» состоится в специальной библиотеке Грозного для слепых.

6. В Республиканской детской библиотеке состоится конкурс юных чтецов «Мамочке милой стишок расскажем мы».

7. В Центральной библиотеке Грозного открывается фотовыставка Халида Дабирова. Экспозиция посвящена Международному женскому дню и чеченской женщине.

8. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков по ЧР проводит консультационный семинар для учащихся высших учебных заведений, желающих принять участие во Всероссийской олимпиаде студенческих антинаркотических работ.

9. Сегодня автор книги «Чеченское оружие» Иса Асхабов передаст в дар Национальному музею ЧР чеченскую шашку и кинжал работы мастеров XIX века.

Типография «Грозненский рабочий» планирует издать в 2010 году книги более 40 чеченских писателей. Первая из них выйдет в свет до конца марта. Это новая работа известного чеченского писателя Хож-Ахмеда Берсанова «Г1иллакх, оьздангалла» («Культура чеченцев»). Финансирует издание книг Правительство Чеченской Республики.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2