07.03.2010 /15:50/ Вопрос: - Рамзан Ахматович, у нас к Вам вопрос по поводу информации о ликвидации Саида Бурятского: что Вы о нем можете сказать? РК: - Он был религиозно подготовленный работник западных спецслужб. Он был психологом, и его задача состояла в том, чтобы влиять на определенную часть молодежи не только на Северном Кавказе, но и всей  России. Поэтому можно сказать, что уничтожен один из основных пропагандистов террора. Это хороший результат, который мы ждали. Мы тоже охотились за ним, и у меня были личные счеты. Он не имел на деле никакого отношения к исламу. Перед ним стояла цельопорочить ислам, очернить его, делая при этом видимость, что является мусульманином. Я хочу поблагодарить тех сотрудников ФСБ, которые провели операцию по его ликвидации, я лично их знаю. Дай Аллах, чтобы им всегда сопутствовала удача. А вот таких шайтанов мы и дальше будем уничтожать, для них есть только одна дорога – в могилу.

Вопрос: - Рамзан Ахматович, как Вам кажется, у бандподполья в СКФО с ликвидацией этого боевика хребет сломан?

РК: - Он был идеологом. Да, это порой более опасно. Уничтожен вскормленный иностранными спецслужбами идеолог терроризма и ваххабизма. Он и в Москве работал, и в Татарстане, его прошлое нам известно. Но одного из опасных террористов уничтожили.  Пока они есть, пока они находятся в горах, в лесу или в городе, мы не должны расслабляться. Искать, находить и уничтожать их всех.

Вопрос: - А насколько его фигура значима в иерархии боевиков на Северном Кавказе?

РК: - Кто приезжает с деньгами, кто приезжает с напутственными словами от западных спецслужб, он всегда бывает для боевиков авторитетным.  Их делают сами, пока они еще не пришли к нам они были знаменитыми. Бывает актеров поднимают так, артистов, вот пиар - кампания, которую там делают спецслужбы. Из него тоже сделали, раскрутили его образ и прислали к нам. И в этом смысле он был сильным авторитетом среди них, и он был духовным вожаком бандитов. И поэтому для шайтанов его ликвидация большой урон.

Вопрос: - А связь с Доку Умаровым какая-нибудь прослеживается?


РК: - Конечно. Он сам это говорил. И если самый большой шайтан Умаров его восхвалял, и рядом с ним сидел, то это уже якобы «авторитет». Но Умарова сейчас ждет, такая же участь. Это вопрос времени.

Вопрос: - То есть информация о ликвидации Бурятского стопроцентно подтверждается?

РК:- Если проводили мероприятие такие уважаемые спецслужбы, то они не могли ошибиться.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2