09.03.2010 /14:09/ 1. В Доме Правительства Чеченской Республики состоится совещание кабинета министров с участием Президента ЧР Рамзана Кадырова. Основной темой обсуждения станет исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина. 2. Чеченский государственный драматический театр им. Х. Нурадилова готовится к постановке спектакля «Совдат и Дауд» по пьесе Абдул-Хамида Хамидова. Это драма, затрагивающая глубокие нравственные и духовные искания человека.

3. В Грозненском государственном нефтяном институте проходит интеллектуальный конкурс на тему «Религия, история и традиции чеченского народа».

4. В Министерстве культуры Чеченской Республики состоится заседание рабочей группы по мемориальному комплексу. В задачи рабочей группы входит разработка плана оформления «Аллеи Славы», строительство которой завершится к 9 мая. В состав рабочей группы входят историки, архитекторы, работники культуры.

5. На сцене Государственного концертного зала в г. Грозного молодежный театр «Серло» поставит комедийные спектакли «Дахаран урчакх» («Веретено жизни») и пьеса «Денисолт» по одноименному рассказу Мусы Ахмадова.

6. В Государственном музее имени Ахмата-Хаджи Кадырова проходит цикл лекций по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

7. Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова порадует любителей театрального искусства постановкой спектакля по пьесе Умара Ахмадова «Шейх поневоле».

8. ООО «Электропульт- Грозный» готовит к выпуску новую продукцию для «Газпрома». В частности, по словам гендиректора завода Магомеда Батажева, готовится щитовое оборудование, производимое по немецкой технологии для одной из компрессорных станций «Газпрома». Завод выпустит 38 распределительных щитов.

9. Солисты Государственной филармонии ЧР проводят гастрольный тур по городам России (Волгоград, Саратов и Самара).


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна