10.03.2010 /12:02/ Парламент Чеченской Республики одобрил предложенную Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым кандидатуру Магомеда Даудова на пост 1-го заместителя Председателя Правительства ЧР. Заседание Парламента проходило в присутствии депутатов Парламента и членов кабинета министров ЧР. Представил кандидатуру М. Даудова заместитель Председателя Правительства ЧР - Руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов.

Депутаты Парламента (41 человек) единогласным решением дали согласие на назначение М. Даудова на пост 1-го вице-премьера Правительства ЧР.

М. Даудов поблагодарил парламентариев. Он подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

Магомед Хожахмедович Даудов родился 26 февраля 1980 года в селе Шпаковское Шпаковского района Ставропольского края. В 2004 году окончил Дагестанский государственный университет.

С июня 2004 года - командир роты полка № 2 патрульно-постовой службы милиции при МВД Чеченской Республики.

С февраля 2005 года - командир батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел Шалинского района ЧР.

С ноября 2006 года - оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с похищениями и торговлей людьми Оперативно-розыскного бюро №2 по борьбе с организованной преступностью МВД ЧР.

С декабря 2006 года - заместитель командира - начальник штаба отряда милиции особого назначения МВД по ЧР.

С апреля 2007 года по настоящее время начальник отдела внутренних дел по Шалинскому району ЧР.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 20 июня 2007 года № 792 М. Х. Даудову присвоено звание Героя Российской Федерации.

За заслуги в деле защиты Отечества, поддержании законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики Указом Президента Чеченской Республики от 31 мая 2006 года М.Х. Даудов награжден орденом Кадырова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2