11.03.2010 /16:32/ Более 56 тысяч человек в Чеченской Республике на сегодняшний день прошли вакцинацию против гриппа. Иммунизации в эти дни подверглись студенты вузов, после завершения этой работы, медики планируют провести вакцинацию в средних учебных заведениях республики. Как сообщили ИА «Грозный-информ» в министерстве здравоохранения ЧР, распоряжение руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Магомеда Селимханова от 8.02.10 г. №12-ра о проведении вакцинации на территории Чечни вступило в силу в начале февраля текущего года. При этом учитывалась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Чеченской Республике.

Первыми были провакцинированы 400 служащих Правительства ЧР. Затем иммунизация проводилась в Парламенте, Минздраве и других министерствах, ведомствах, администрациях и декретированного контингента республики.

Мероприятия иммунная профилактика проводится в соответствии с Федеральным законом за №158 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» и приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 882-н «О проведении в 2009-2010 годах прививок вакцинами с целью предупреждения распространения на территории РФ гриппа, вызванного вирусом А/Н1N1".

По словам заместителя министра здравоохранения ЧР Рукмана Бартиева в республику поступило всего 334 730 доз вакцины от гриппа А/Н1N1



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна