12.03.2010 /12:21/ Делегация Чеченской Республики отбыла во Францию для принятия участия в Международной выставке недвижимости «MIPIM – 2010». Она пройдет с 16 по 19 марта в Каннах. Возглавляет делегацию Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов. В ее составе - вице-премьер, министр финансов ЧР Эли Исаев, заместитель Председателя Правительства ЧР, министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства ЧР Абу Сугаипов, министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие.На выставке Чеченская Республика представит более 40 перспективных инвестиционных проектов.

По словам начальника отдела внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития и торговли ЧР Бекхана Ахаева, это проекты и предложения в области промышленности, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы везем перечень приоритетных проектов-предложений, среди которых строительство каскада ГЭС на реке Аргун, Грозненской ТЭЦ, газоперерабатывающего завода мощностью 500 млн. куб.м в год и стеклотарного завода. Одним из интересных предложений является проект комплексной застройки правого берега р. Сунжи по проспекту А. Кадырова в Грозном», - сказал Б. Ахаев.

Выставочная площадь ЧР составляет 15 кв. метров. Гости экспозиции смогут ознакомиться с макетами основных проектов. Их вниманию предложат буклеты с краткой характеристикой каждого проекта. На плазменном экране будут транслировать мультимедийный ролик с трехмерной анимацией проектов, а также фильм «Инвестиционные возможности ЧР» на английском языке.

Международная выставка недвижимости «MIPIM – 2010» по праву считается одной из самых авторитетных и представительных в Европе, традиционно собирающей большое количество инвесторов, разработчиков, региональных представителей и конечных пользователей со всего мира.

Представители ЧР уже принимали участие в этой выставке в 2008 году.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2