13.03.2010/10:54/ В Чеченской Республике пройдет месячник по уборке территории. Это поручение Президент ЧР Рамзан Кадыров дал на встрече с и.о. Председателя Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым. Субботник, пройдет в период с 15 марта по 15 апреля. «Несмотря на то, что улицы наших городов поддерживаются в должном порядке работниками ПУЖКХ, все же считаю необходимым провести общереспубликанский месячник. Надо побелить деревья, бордюры, расчистить от накопившегося за зиму мусора частный сектор. В течение месяца все населенные пункты, включая улицы, дворы и проезжие части дорог, должны подвергнуться санитарной очистке», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что в наведении порядка должно принять активное участие все население республики. К примеру, жителям частного сектора следует провести уборку дворов и прилегающих территорий.

Глава республики также обязал А. Эдельгериева поставить в известность всех владельцев крупного рогатого скота о необходимости соблюдения правил выпаса.

«Прежде всего, это касается жителей сел. Многие хозяева оставляют без надзора свою живность, что приводит не только к потравам посевов, но и к аварийным ситуациям на дорогах», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил оповестить через СМИ жителей сельских районов об административных взысканиях за нарушение правил выпаса скота.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2