13.03.2010/12:15/ Правительством Чеченской Республики утверждена республиканская целевая программа «Поддержка и развитие команд мастеров по футболу в Чеченской Республике на 2010 год». Соответствующее Постановление подписал глава кабинета министров ЧР Одес Байсултанов. Программа направлена на повышение эффективности функционирования команд мастеров по футболу и их участие в чемпионатах России; создание условий для подготовки кадрового и спортивного резервов для команд мастеров.

В задачи программы входит: создание оптимальных финансовых и материально-технических условий для успешного выступления команд; повышение эффективности их подготовки к участию в чемпионатах, кубках России и иных соревнованиях, повышающих социальный статус республики на всероссийской и международной спортивных аренах; укрепление и развитие материально-технической базы футбола в ЧР.

Выполнение мероприятий программы позволит создать стройную систему подготовки кадрового и спортивного резерва, укрепить материально-техническую базу массового футбола и команд мастеров, оптимизировать ресурсное обеспечение, а также обеспечить успешное выступление республиканских команд мастеров в чемпионатах и кубках страны, других всероссийских и международных соревнованиях.

Финансирование программы на 2010 год осуществляется за счет республиканского бюджета.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2