15.03.2010 /14:23/ В Грозном первые легальные ночные автогонки, которые собирались провести в ночь на сегодня, 14 марта, не состоялись из-за плохой погоды. Дело в том, что незадолго на начала автогонок начался мелкий дождь, который и вынудил организаторов гонок отменить заезды. Как в частности отметил президент Федерации автоспорта в Чечне Ибрагим Джамалдинов, гонки решено перенести на поздний вечер завтрашнего дня, 15 марта. Следует отметить, что посмотреть на первые легальные ночные гонки в Грозном собрались более 20 тысяч человек, среди которых были как жители столицы Чечни, так и приехавшие на мероприятие из других районов республики.Сообщается, что по обеим сторонам улицы Богдана Хмельницкого, где должны были проходить гонки, выстроились плотные ряды зрителей, некоторые из которых собирались наблюдать за заездами с деревьев.

Также напомним, что слишком плотный коридор зрителей вдоль трассы стал одной из причин, по которой организаторы гонок решили не проводить заезды в ночь на 13 марта. В неблагоприятных погодных условиях нельзя было гарантировать безопасность водителей и зрителей.

Известно, что после сообщения о переносе гонок, вдоль трассы возникала пробка из сотен машин, пытавшихся покинуть место соревнований. Разъехаться зрителям удалось лишь спустя несколько часов.

Как сообщалось ранее, о проведении в Чечне первых легальных ночных автогонок стало известно в конце февраля 2010 года. Организаторы мероприятия объявили, что все участники гонок будут проходить обязательный медосмотр, а их автомобили проверит техкомиссия. Гоночную трассу намерены были огородить бетонными блоками, а вдоль нее поставить дежурить машины "скорой помощи".

Первые гонки планировалось провести в ночь на 7 марта и посвятить мероприятие первому Президенту Чеченской республики Ахмату-Хаджи.

http://ukranews.com


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна