Санкт-Петербург. При полном аншлаге прошел концерт на одной из самых больших сценических площадок Северной столицы в концертном зале «Октябрьский» с участием мегазвезды, французской певицы МирейМатье, известного во всем мире коллектива Государственного ансамбля танца «Вайнах» и российской звезды, всенародной любимицы, артистки Надежды Бабкиной. Совместное выступление французской певицы и чеченских танцоров в Санкт-Петербурге впервые состоялось в прошлом году в рамках фестиваля, куда обе стороны были приглашены в качестве почетных гостей. В этом году это сотрудничество стало уже традицией.
Как рассказал главный администратор и концертный директор ансамбля «Вайнах» Алексей Субботин, праздничный концерт, приуроченный ко Дню национального единства РФ, начался с выступления Мирей Матье исполнением всеми любимой песни, ставшей своеобразным гимном дружбы, - «Подмосковные вечера». Бурными аплодисментами встречали зрители любимую певицу, которая исполняла песни разных лет. Не менее тепло встречал питерский зритель и артистов балета легендарного «Вайнаха», исполнивших зажигательную лезгинку, нежный девичий танец «Б1аьсте» (Весна), наполненный невероятной энергетикой танец горцев и другие хореографические композиции. Каждый выход танцоров сопровождался продолжительными овациями.
В концерте приняла участие и Народная артистка России Надежда Бабкина, по приглашению которой, напомним, ансамбль «Вайнах» в качестве специального гостя примет участие в гала-концерте российского фестиваля «Песни о России», который будет проходить в Государственном кремлевском дворце 26 ноября в Москве. По словам Субботина, народная артистка была рада встрече с вайнаховцами - танцорами одного из лучших танцевальных коллективов России - и выразила надежду на скорейшую встречу в Кремле.
Добавим, что гастроли коллектива по городам России продолжаются. Они с успехом выступили в Астрахани в рамках празднования 450-летнего юбилея города. Сейчас их путь лежит в Саратовскую область, где артисты будут выступать на сценических площадках городов Саратовской области (17- концерт Дружбы в г. Саратове, 18 - концерт в г. Балаково), сообщает пресс-служба Министерства культуры Чечни.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2