16.03.2010 10:04/ В актовом зале гимназии №12 состоялась встреча учащихся начальных классов с представителями префектуры Октябрьского района Грозного и службы ГИБДД в рамках акции «Милиция и дети». В гости к гимназистам пришли начальник отдела по обращениям граждан и социальной политике префектуры Октябрьского района Билал Магомадов, ведущий специалист того же отдела Роза Тукаева, старший инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев, старший инспектор группы пропаганды по ГИБДД УВД г.Грозного МВД по ЧР Юнади Эльсанукаев и инспектор отдела по работе с несовершеннолетними Октябрьского РОВД Аламат Эрзнукаев.Началась весна – период, когда возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Среди них основной категорией пострадавших остаются школьники. В городе много школ, которые находятся прямо у главных городских трасс. Это одна из основных причин возникновения большого количества ДТП с участием детей. «Наша общая и главная задача – сделать все возможное для того, чтобы уберечь подрастающее поколение от ДТП», – сказал на встрече, обращаясь к учащимся и педагогам, Лом-Али Кадимагомаев.
В рамках акции «Милиция и дети» была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на дорогах. В ответ школьники показали небольшой спектакль с участием сказочных персонажей, в котором дети рассказывали о Правилах дорожного движения.
Юнади Эльсанукаев подчеркнул, что в ходе таких мероприятий работниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дорогах со школьниками во всех общеобразовательных учреждениях города.
Особая ответственность в данном случае ложится и на водителей. Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с призывом соблюдать особую осторожность на дорогах, особенно у школ, в районе автобусных остановок, на пешеходных переходах. Дети на дороге непредсказуемы, и нужно беречь их жизнь, быть по отношению к ним особенно внимательными.
Суман СУЛЕЙМАНОВ

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2