Уважаемые братья и сестры! В эти дни мы, как и наши единоверцы во всем мире, отмечаем день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Эта дата, с которой начинается отсчет новой вехи, новой эры в истории человечества. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) принес миру свет и силу слова Всевышнего. Блуждавшие во мраке многобожия люди обрели истину – веру в Единого Аллаха, Милостивого и Милосердного.Мы – искренние носители ислама – свято чтим Коран. В этой священной книге в каждом слове мы слышим голос Аллаха. Он призывает нас к добру, милосердию, справедливости, терпению.Вера в Аллаха и Пророка Его Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) помогла чеченскому народу выстоять во времена тяжелых испытаний. Она вела нас через муки депортации, когда чеченцы в течение тринадцати лет были оторваны от своей Родины. Она придавала нам силы, когда в 1994 году на нашей земле началась кровопролитная война, унесшая тысячи жизней наших соотечественников. Она вселила в нас надежду, когда мы взялись восстанавливать полностью уничтоженную войной, лежавшую в руинах республику.
Для Чеченской Республики этот светлый праздник становится традицией: в этом году широкие торжества, связанные с днем рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), мы проводим уже во второй раз. С наступлением месяца Раби-уль-Авваль, в котором появился на свет Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), в доме каждого мусульманина Чеченской Республики проходят религиозные обряды: читаются мовлиды, суры из Священного Корана, совершается обряд жертвоприношения. Всем малоимущим раздаются милостыни.
Я от всей души поздравляю весь чеченский народ, всех мусульман мира с днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Пусть Милость Аллаха всегда сопутствует вам во всех ваших добрых начинаниях!

Президент
Чеченской Республики
Р.А. Кадыров.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2