17.03.2010 /11:05/ Правительством Чеченской Республики утверждена республиканская целевая программа «Поддержка и развитие борьбы дзюдо в Чеченской Республике на 2010 год». Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров ЧР Одес Байсултанов. В настоящее время в ЧР дзюдо занимаются 7200 человек. Учебно-тренировочный процесс осуществляют 64 тренера.

Отметим, что с 2004 года в республике проводится ежегодный Всероссийский турнир по борьбе дзюдо памяти председателя Государственного Совета ЧР Хусейна Исаева, различные юношеские турниры и фестивали по дзюдо. Спортсмены из ЧР занимают высокие места на различных турнирах Росси и мира.

Несмотря на положительную динамику развития дзюдо в ЧР, существует ряд проблем, влияющих на ее развитие. Это необходимость обновления спортивного инвентаря, приобретение спортивной экипировки, нехватка спортивных залов, недостаточное развитие материально-технической базы и другое.

Принятая программа нацелена на устранение недостатков в развитии дзюдо в ЧР.

Задачи целевой программы - создание оптимальных финансовых и материально-технических условий для успешного выступления спортсменов по борьбе дзюдо на всероссийских и международных соревнованиях; повышение эффективности подготовки спортсменов к участию в чемпионатах, кубках России и иных соревнованиях, повышающих социальный статус республики на спортивных аренах страны и мира; обеспечение проведения различных соревнований для повышения спортивного мастерства и популяризации дзюдо.

Выполнение программ будет способствовать улучшению качества жизни подрастающего поколения, укреплению его здоровья, отвлечению от пагубных пристрастий и вредных привычек, а также укреплению спортивно-физкультурной инфраструктуры ЧР.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2