В администрации г. Грозного прошло совещание у главы администрации г. Грозного Муслима Хучиева по вопросу погашения задолженности учреждений и организаций Грозного перед отделением Управления Пенсионного фонда России по Чеченской Республике. На совещании присутствовали заместители главы администрации, руководители муниципальных унитарных предприятийи структурных подразделений администрации Грозного.

Выступивший с докладом первый заместитель главы администрации Грозного Салавди Джамиев сказал, что общая задолженность муниципальных учреждений и предприятий города перед УПФР по ЧР по состоянию на 1 ноября 2008 года составляет около 21 миллиона рублей.

«Из МУПов наибольшую задолженность имеют «Грозводоканал» - 8 364 747 рублей, «Гортеплосеть» - 7 295 000 рублей и «Специализированное управление по содержанию и ремонту автомобильных дорог» - 4 681 046 рублей», - подчеркнул С. Джамиев.

Нужно отметить, что наибольшую задолженность имеют предприятия и организации жилищно-коммунального блока. Учреждения социального блока задолженности перед УПФР по ЧР не имеют вообще.

Основной причиной таких больших задолженностей предприятий ЖКХ была названа слабая собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги.

«В сентябре мы собрали за оказанные жителям жилищно-коммунальные услуги около 6 миллионов рублей, в октябре – более 12 миллионов. Прогресс – налицо. Но и этого недостаточно», - подчеркнул глава администрации Грозного Муслим Хучиев.

По его словам, закон дает право принимать жесткие меры в отношении людей, не оплачивающих коммунальные услуги.

«И мы этим правом воспользуемся», - подвел итог М. Хучиев.

Также Муслим Хучиев потребовал направлять материалы по злостным неплательщикам ЖКУ в суды и добиваться решения в пользу администрации Грозного. «Мне важен не процесс вашей работы, а результат», - сказал он, обращаясь к руководителям структурных подразделений администрации.

Присутствующие на совещании также решили не выдавать каких-либо справок лицам, имеющим задолженности по коммунальным услугам.

Ответственными за работу в данном направлении назначены главы районных администраций, а также председатель МУ «Комитет городского хозяйства».

По результатам работы каждые 10 дней районные главы администраций будут докладывать ситуацию главе Грозного.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2