17.03.2010 /12:50/ 16 марта официально стартовала крупнейшая инвестиционная выставка MIPIM-2010, проходящая в Каннах (Франция). Делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства Чеченской Республики Одесом Байсултановым представила потенциальным инвесторам более 40 проектов. По словам заместителя министра экономического развития и торговли ЧР Бэлы Осмаевой, вниманию зарубежных инвесторов представлены проекты и предложения, предусматривающие строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств в области промышленности, энергетики, ЖКХ и других направлениях общей стоимостью 177 млрд. рублей.

«Наиболее приоритетным определен проект застройки правого берега реки Сунжи с объемом инвестиций более 200 млн. евро. Проект является комплексным продолжением программы по застройке центральной части г. Грозного, который в настоящее время реализовывается в столице республики»,- сказала Б. Осмаева.

По ее словам, экспозиция Чеченской Республики вызвала большой интерес у участников выставки.

«Нашу выставочную площадь посетило большое количество людей. В первый же день были розданы буклеты и диски с инвестиционными проектами республики. Проведены также предварительные переговоры с инвесторами. В целом хочу отметить, что к нашим предложениям относятся с большим интересом», - сказала Б. Осмаева.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и торговли ЧР, реализация указанных проектов позволит создать в ЧР дополнительно свыше 23000 рабочих мест.

Отметим, что Чеченская Республика участвует в международной инвестиционной выставке MIPIM уже во второй раз.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2