17.03.2010 /14:57/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в среду в Москве с заместителем Председателя Правительства РФ -полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Хлопониным. В ходе беседы были обсуждены вопросы развития экономики, социальной сферы, привлечения инвестиций в Чеченскую Республику. А. Хлопонин интересовался итогами социально-экономического развития ЧР в 2009 году и тем, как республика вступила в новый год, какие задачи решаются в 2010 году.

Он подчеркнул, что готов оказать всемерную поддержку и помощь руководству региона в деле привлечения инвестиций, в решении наиболее важных задач, стоящих перед республикой.

А. Хлопонин также отметил, что свою официальную поездку по знакомству с регионами округа он начнет с посещения Чеченской Республики.

Р. Кадыров сообщил А. Хлопонину, что республика, несмотря на определенные трудности, связанные с финансово-экономическим кризисом, не сбавляет темпы строительства социально-значимых объектов.

По его словам, интенсивные работы ведутся по возведению корпусов Республиканской клинической больницы, школ, детских садов, учебных корпусов нефтяного института и Чеченского государственного университета.

Он также отметил, что усиленными темпами ведется дорожное строительство, развивается малый и средний бизнес. Российские и зарубежные инвесторы проявляют интерес к предлагаемым республикой проектам по развитию гидроэнергетики, строительству предприятий промышленности и строительных материалов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, выпуску автозапчастей к автомобилям  «ладовской» модели.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2